Пятница, 17.05.2024
Форум обо всем!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум обо Всём! » Общение » Свободный форум » Мечты о Европе
Мечты о Европе
BurlakДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело было казалось бы не давно,прошло уже правда 5 лет. Как вспомнишь удивляешся самому себе. Мечтал о Париже ,Берлине,Барселоне где как казалось мне, намного выше цивилизация и если б хотя бы зацепится за ее хвост. То жизнь само собой наладится. Мне расказывали знакомые друзья,знатоки заграничной жизни,что ппц едь с России ,мы вот уехали и теперь ого-го-го...а ты еще там же. Одна из таких знакомых была одногрупница которая звала не один месяц к себе погостить... и я собрался забросил работу менеджера по продажам товара со склада,с ее нищенской зарплатой) и ломанулся с 10 дневной туристической визой в европу). Памчался я конечно к ней, в Португалию...где солнце пляжи и между прочим документы легко сделать,да еще и девушка ждёт..та самая к которой были чуства и неопредалимое желание создать собственный фундамент под названием "семья". Проежал Венгрию,Австрию,Италию ,Францию да по автобану мчался..Настраивался на тяжкий труд и теплый очаг)). Въехал в на Лиссабонский мост..да признаюсь впечетлило...красота...правда не сравнить с Москвой или Питером...Я б поставил на уровень со Львом или Будапештом или Краснаярском или Томск...правда теплее там..но захудалые домики, рядом с городом индустриальная зона тут же портовая зона но граматная транспортная система. Без особых проблем промчал город и устремился на Калдаш де раиня (перев.-источник королевы) Дороги отличные,по автобану вообще 120км/ч класс по бокам холупки мерцают, не дай бог привысишь скорость сразу фото на память прийдёт по почте и крупная сума после чего расхочется ехать куда либо.

И вот я на месте. Август. Птички щебечут , меня встречает моя давняя одногрупница. Проходит неделя,слава богу я с деньгами ехал) снял квартиру переехал с одногрупницей туда...а работы нету...так прошол с месяц обзавёлся друзьями Нашими с Украины. Они быстренько мне подсказали за 100евров где можна найти работу собирателя груш ,яблок и всякого съестного патрону.Отработал там неделю,Патрон говорит мне мол медленно работаешь мои работники должны быстро работать.Я его пытался уговорить на своем ламаном португальском мол я исправлюсь,но тот сказал что румыни которые вчера заехали смогут тоже самое делать и намного быстрей аборигенов местных, за полцены. Тут я опешил забрал свои 160евров за неделю и ушол с концами . Началась зима,я гулял с моей милой ,и зашли в рус.магазин там требывалась разорабочий на фабрику за 3.5 в час. Правда добиратся 100км туда и 100 обратно.. я под это дело купил машину и начал ездить. Дотянув таким образом с перемеными успешностями до лета. Тут начались упрёки мол ты уже 8 месяцев,язык так и не выучил и вообще мама говорит если ты сейчас ничего не достиг то ничего путнего от тебя не жди.. (п.с. Она по сути права уже прошло почти 4года как я в Португалии ,а так язык в совершенстве не выучил ) . И вот однажды возращаюсь я раньше положеного домой и передо мной открывается картина где она спит пьяная с другим...На меня нападает столбняк,и я выбигаю на улицу что бы глотнуть свежего воздуха.Через полчаса отдышавшись возращаюсь,в мыслях только не убить..а там уже никого нету...я ее бужу..думаю может глючит меня)) Но нет,она меня матом перематом и по португальски и по руски выставляет за дверь,к сожелению у меня руки не поднимаются на женщин,но я начал понимать некоторых мужчин за что можна дать несколько пощёчин. С тех пор много воды утекло,Европа для меня посерела,я увидел как местные нажираются похлеще наших и спят также где попало ,как наши предают и живут почти как бомжи ,а когда накапливают несколько тысяч и едут домой пофестивалить и расказать всем как они отлично устроились. Меня тошнит,от этого "нашего" пафоса и лицемерия от того что никто тебе не поможет разве что только негр или бразилец но никак не наш соотечественик или местный абориген который только не давно на ишаках разъежал.

Меня не впечетлил ни Париж ни Берлин они показались серыми и как при фашисткой диктатурой кем то напуганные люди ходят ниже воды и тише травы живут в проголодь,курят сигареты в нычку как первокласники,зарплаты также не хватает,а если он милионер то тоже в нычку )) в ободраных штанах по улицам бегает))

Сколько этих примеров,и всеравно соотечественики верят в Европу. У меня один вопрос : ПОЧЕМУ?
 
Форум обо Всём! » Общение » Свободный форум » Мечты о Европе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
forum-all.3dn.ru © 2024